Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2009 15:52

С кого срисовали принцессу из мультфильма «Принцесса и лягушка»?

С кого срисовали принцессу из мультфильма «Принцесса и лягушка»?

1 января 2010 года на киноэкраны страны выходит один из самых праздничных кинорелизов года – анимационный фильм студии Disney «Принцесса и лягушка», предлагающий новое и совершенно неожиданное развитие, казалось бы, знакомых нам сказочных событий (дистрибьютор – компания BVSPR). В англоязычной версии картины принцессу Тиану, которая сталкивается с непредсказуемыми последствиями безобидного, на первый взгляд, поцелуя, озвучивает обладательница престижной театральной награды Tony Award®, Аника Нони Роуз, игравшая вместе с Бейонс Ноулз одну из главных ролей в фильме «Девушки мечты». Актриса была в неописуемом восторге, когда узнала, что ее нарисованная героиня как две капли воды похожа на нее саму!



«Я могу честно признаться, что для меня это мечта, ставшая явью, - признается Аника, - как любой ребенок, я мечтала быть в фильме студии Disney, и не обязательно принцессой, мне было бы достаточно быть какой-нибудь блохой!»

Марк Хенн, главный аниматор «Принцессs и лягушкb», создавший до этого таких культовых героинь Walt Disney, как Ариэль («Русалочка») и Джасмин («Алладин»), так описывает Тиану:  «Наши мульт-героини постоянно менялись на протяжении семидесяти лет. Мне кажется, зрителю будет проще ассоциировать себя с нашей новой принцессой, сопереживать ей и подбадривать ее».



Действие нового мультфильма Disney происходит в Новом Орлеане в первой половине 20-го века, и главные герои попадают в разного рода передряги после того, как Тиана, поцеловав превращенного в квакающее зеленое создание принца Навина, совершенно неожиданно сама становится лягушкой!

кадр из фильма "Принцесса и лягушка"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама