Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2009 15:03

Сэм Уортингтон и трилогия «Аватар»

Сэм Уортингтон и трилогия «Аватар»

Сэм Уортингтон подписал контракт на участие в съемках двух сиквелов фильма «Аватар». Правда, станет ли «Аватар» трилогией, зависит от прокатного успеха первой части – она выходит в прокат 17 декабря 2009 года (дистрибьютор – компания «Двадцатый Век Фокс СНГ»).

Хотя, учитывая темпы, с которыми Джеймс Кэмерон снимает фильмы, если продолжение «Аватара» и снимут, то будет это еще не скоро, поэтому Сэм Уортингтон переживает, что к тому времени будет «слишком стар».

Напомним, что этот австралийский актер был практически неизвестен, когда в 2007 году его утвердили на роль в новом проекте Кэмерона (режиссер вынашивал замысел ленты еще с 1994 года). Уортингтон признается, что съемки были длинными и очень утомительными: работа по 18 часов в сутки в течение 14 месяцев. «Возможно, мы будем доснимать фильм до самого выхода в прокат, - шутит Сэм Уортингтон. – А может, и даже после». Он очень высоко ставит требовательность режиссера и его отношение к картине: «Это жизнь или смерть. Это война. Вот как Джим подходит к работе над фильмом».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама