Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 декабря 2009 17:36

Лариса Долина отдала голос колдунье Вуду

Лариса Долина отдала голос колдунье Вуду

1 января 2010 года на российские экраны выходит анимационная лента «Принцесса и лягушка» (дистрибьютор – компания BVSPR). Доброй колдунье Вуду по имени Мама Оди свой отдала голос народная артистка России Лариса Долина. Процедура была абсолютно безболезненной и даже веселой. Бойкая на язык, эксцентричная и мудрая 197-летняя Мама Оди помогает главным героям Тиане и Навину снять с них заклятье злого мага.

певица Лариса Долина

По сюжету она обитает в «самом далёком, самом тёмном уголке поймы Миссисипи». В старой рыболовецкой лодке, подвешенной на гигантском дереве, Мама Оди и её ручная змея Джуджу снимают порчу, заговоры и заклятья со всех нуждающихся.

кадр из анимационного фильма "Принцесса и лягушка"
Основное действие мультфильма происходит в Новом Орлеане, столице джаза – жанра, очень близкого Долиной, являющейся не только звездой советской и русской эстрады, но и легендой отечественного джаза. За время своей карьеры Лариса Долина записала более пятнадцати альбомов и не раз объехала с концертами всю страну. Ее уникальный голос звучит в более чем 70 кинофильмах, и мы все помним ее блестящее исполнение роли джазовой певицы Клементины Фернандес в фильме Карена Шахназарова «Мы из джаза».

кадр из анимационного фильма "Принцесса и лягушка"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама