Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2009 14:15

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Мела Гибсона

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Мела Гибсона

Леонардо Ди Каприо, который давно увлекается скандинавской культурой, сыграет викинга в новом фильме Мела Гибсона. У проекта пока еще нет названия. Сценарий картины напишет Уильям Монаган. Продюсерами станут Грэм Кинг, Тим Хидингтон и Мел Гибсон.  Начало съемочного периода запланировано на осень 2010 года. На данный момент у ленты нет дистрибьютора.

Продюсер Грэм Кинг уже сотрудничал как с Леонардо Ди Каприо и сценаристом Уильямом Монаганом на проекте «Отступники» / «The Departed», так и с Мелом Гибсоном (фильм Мартина Кэмпбелла «Возмездие» / «Edge of Darkness»). Это будет первый опыт совместной работы для Гибсона и Ди Каприо.

«Это будет потрясающая история, созданная лучшими творческими кадрами индустрии, и я безумно счастлив, что делаю этот фильм вместе с Мелом, Лео и Биллом», - заявил Кинг.

Из проектов Ди Каприо, которые увидят свет в 2010 году, следует отметить «Начало» / «Inception» Кристофера Нолана, снятый для студии Warner Brothers, и триллер «Остров проклятых» / «Shutter Island» Мартина Скорсезе (Paramount), выходящий в прокат 19 февраля.

Что касается Мела Гибсона, то у него недавно завершились съемки в фильме Джоди Фостер «The Beaver».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама