Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 декабря 2009 15:35

Капитан Америка поднимет свой щит в июне 2010

Капитан Америка поднимет свой щит в июне 2010

Режиссер Джо Джонстон, картина которого «Человек-волк» стартует в кинотеатрах 12 февраля 2010 года (российский релиз состоится 18 февраля, дистрибьютор – компания UPI), рассказал, что Marvel Studios планирует выпустить его следующий фильм «The First Avenger: Captain America» в июне 2011 года. Съемки ленты должны начаться июне 2010 года. Актерский состав фильма пока не объявлен.

Картина будет снята по серии популярных комиксов, в которой главный герой по имени Стив Роджерс, возмущенный зверствами нацистов в Европе, пытается уйти добровольцем на фронт. Однако медицинская комиссия признает его негодным для исполнения данной миссии. Вместо этого генерал Честер Филлипс предлагает молодому человеку альтернативный вариант – принять участие в секретной научно-исследовательской программе по созданию супербойцов. Это приводит к тому, что Роджерс превращается в Капитана Америку, супергероя, который посвятил себя защите идеалов своей страны. Слоган картины звучит как «In a time of darkness, despair and disillusionment, a hero comes to give hope».

Напомним, что среди работ режиссера Джо Джонстона – такие фильмы, как «Дорогая, я уменьшил детей» (1989), «Повелитель страниц» (1994), «Джуманджи» (1995), «Парк Юрского периода 3» (2001) и «Идальго: Погоня в пустыне» (2004).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама