Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 декабря 2009 12:24

Энтерпрайз вновь отправится в полет

Энтерпрайз вновь отправится в полет

Подготовительный период фильма «Звездный Путь 2» / «Star Trek 2» - сиквела картины «Звездный Путь» - начнется в 2010 году. Такое заявление сделала актриса Зое Салдана, исполнившая в первой части франшизы одну из главных ролей. Неудивительно, что было принято решение о съемках продолжения ленты, ведь «Звездный Путь» заработал в мировом прокате $385,459,120 (из них сборы в США и Канаде - $257,730,019, сборы за рубежом - $127,729,101).

Как сказала Зое Салдана: «Я разговаривала с Джей Джеем [Абрамсом – прим. Ред.] и Брайаном Берком, его партнером по компании Bad Robot. Они все еще занимаются сценарием вместе с Алексом Курцманом и Бобом Орчи, так что возможно мы вступим в подготовительный период в следующем году».

Информации о том, когда начнутся съемки картины, пока нет. Ранее сообщалось, что релиз второй части состоится не раньше 2012 года.

Скорее всего, в сиквеле, как и в первом фильме,  героев вновь ждут перемещения во времени. Как прокомментировал один из продюсеров фильма «Звездный Путь» Дэймон Линделоф: «Мы любим сразу окунуть зрителя в самую гущу событий.  И вы будете вспоминать, где в последний раз были наши герои, и в какой момент их жизни вы попали. Может, эти события случились раньше, а может, герои попали в эти приключения в течение первого фильма. Или может пять лет спустя? Или двумя секундами позже? Кто знает?».
Реклама