Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2010 10:54

У туриста появился гид

У туриста появился гид

После многочисленных проволочек триллер «Турист», главные роли в котором исполнят Джонни Депп и Анджелина Джоли, все-таки обрел режиссера. Им станет Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, известный по фильму «Жизнь других» / «The Lives Of Others», за который он получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Еще один примечательный факт состоит в том, что ранее он уже числился постановщиком картины, но покинул проект по причине «творческих разногласий» со студией.

Впрочем, лента меняла режиссера не единожды. Изначально им должен был стать Бхарат Наллури (это было в тот период, когда исполнителем главной роли значился Том Круз), затем его на некоторое заменил Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, а потом режиссерское кресло было предложено Альфонсо Куарону. Однако переговоры с последним успехом не завершились, и вот фон Доннерсмарк снова на борту.

Не менее интересная ситуация сложилась с исполнителями главных ролей. Как уже отмечено выше, изначально титульного персонажа должен был играть Том Круз, затем его место занял Сэм Уортингтон, а теперь очередь дошла до Джонни Деппа. А вот Анджелина Джоли сменила Шарлиз Терон.

Напомним, что «Турист» является ремейком французского шпионского триллера 2005 года «Энтони Циммер» / «Anthony Zimmer». Женщина-агент Интерпола разыскивает опасного преступника, маскирующегося под обычного американского туриста, приехавшего посмотреть на красоты Франции. По ходу дела выясняется, что у них не только профессиональные счеты, но и личные, ведь когда-то они были любовниками.

Съемки «Туриста» должны начаться весной 2010 года, в прокат картину планируется выпустить в 2011 году.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама