Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 января 2010 11:24

Экранная адаптация работ Патришии Корнвелл обрела сценариста

Экранная адаптация работ Патришии Корнвелл обрела сценариста

В апреле 2010 года должны начаться съемки фильма по мотивам книг-бестселлеров авторства Патришии Корнвелл, права на экранизацию которых компания Fox приобрела в апреле 2009 года. Главная героиня – медицинский эксперт Кей Скарпетта. Ее роль исполнит Анджелина Джоли. Проект обзавелся и сценаристом – им станет Керри Уильямсон. Продюсировать ленту будут Марк Гордон и Гейер Косински (Media Talent Group).

Учитывая, что Корнвелл написала 17 романов о Скарпетте (последний из них – «The Scarpetta Factor» – был опубликован в октябре 2009), то фильм о популярной героине в случае своего успеха у зрителей может заложить основу для франшизы. Однако необходимо отметить, что сюжет триллера, который поручено написать Уильямсон, не будет основан на событиях какого-либо определенного романа Корнвелл, а будет своего рода компиляцией.

Среди других работ Керри Уильямсон – адаптированный сценарий к картине «Fork in the Road», съемками которой для компании Fox Searchlight сейчас занят режиссер Александр Пэйн, а также «Breaking the Bank», производство которого намерен осуществить Даррен Аронофски на базе своей компании Protozoa Pictures.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама