Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 января 2010 15:06

IMAX-релиз «Железного человека 2»

IMAX-релиз «Железного человека 2»

7 мая 2010 года на экраны выходит сиквел популярного фильма-хита компании Marvel Entertainment – картина «Железный человек 2» (в США фильм будет прокатывать Paramount Pictures, в России – Централ Партнершип). Компания Imax Corporation объявила о том, что премьера ленты в сети кинотеатров Imax (ограниченный 2D релиз) состоится в тот же день, что и выход картины в обычных кинотеатрах.

Напомним, что «Железный человек» при бюджете $140 млн. заработал в кинопрокате США и Канады $318,4 млн., и еще  $266,7 млн. – за рубежом (таким образом, мировые сборы картины равняются $585 млн.).

В «Железном человеке 2» режиссера Джона Фавро главные роли исполнили Роберт Дауни-младший, Микки Рурк, Сэмюэл Л. Джексон, Гвинет Пэлтроу, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл и Пол Беттани. В центре сюжета картины – миллионер-изобретатель Тони Старк, который испытывает на себе давление со стороны правительства, требующего, чтобы он передал технологию военным. Однако Тони боится, что информация уйдет в чужие руки и будет использована во вред. Ему предстоит сразиться с новыми, еще более опасными врагами, чем в первой части.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама