Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2010 11:31

Музыкальное сопровождение фильма «Алиса в Стране Чудес»

Музыкальное сопровождение фильма «Алиса в Стране Чудес»

Звукозаписывающая компания Buena Vista Records объявила о выходе двух альбомов, сочетающих бережное отношение к наследию писателя Льюиса Кэрролла с визионерским подходом кинорежиссёра Тима Бёртона. «ALMOST ALICE» представляет собой сборник из шестнадцати треков, в число которых входит спродюсированная Бутчем Уокером новая песня Аврил Лавин «Alice (Underground)», которая должна прозвучать на финальных титрах фильма «Алиса в стране чудес».
 
Оригинальная музыка к фильму написана композитором Дэнни Эльфманом. В магазинах Hot Topic будет доступна специальная версия альбома «ALMOST ALICE» с двумя бонус-треками. Все три альбома поступят в продажу 2 марта 2010 года. Фильм Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» выходит в широкий кинотеатральный прокат 4 марта 2010 в формате Disney Digital 3D ™ и IMAX 3D .
 
Официальный саундтрек фильма «Алиса в стране чудес» написан композитором Дэнни Эльфманом, который мастерски передал захватывающую дух атмосферу волшебной страны, где обитают персонажи, сыгранные такими звёздами кино, как Джонни Депп, Энн Хэтуэй и Хелена Бонем Картер. Эльфман известен как один из ведущих авторов музыки к современным голливудским блокбастерам. Среди более чем пятидесяти фильмов, к которым он сочинял музыку, такие бесспорные хиты, как «Чарли и Шоколадная фабрика», «Харви Милк», «Чикаго», «Бэтмен», «Человек-паук», «Люди в чёрном» и «Эдвард руки-ножницы».
 
«ALMOST ALICE» включает в себя записи исполнителей самых разных музыкальных направлений, вдохновлявшихся при создании песен героями Льюиса Кэрролла – одними из наиболее харизматичных персонажей в истории всемирной литературы. На альбоме также присутствует исполненная Робертом Смитом («The Cure» кавер-версия песни «Very Good Advice», из мультфильма студии Disney «Алиса в Стране Чудес» (1951).
 
В фильме Тима Бёртона «Алиса в стране чудес» от студии Disney всемирно известная  книга Льюиса Кэррола предстанет в новом, загадочном – и порой мрачном – виде. В своём новом фильме Тим Бёртона использует множество новых технологий, в частности – прием «цифрового захвата», который позволит увидеть актеров в непривычных образах. Например, Джонни Депп перевоплотится  в Безумного Шляпника, Хелена Бонем Картер  станет деспотичной Красной Королевой, а Энн Хэтуэй сыграет её царственную сестру.
 
Список песен и исполнителей альбома «ALMOST ALICE»:
 
1. Alice (Underground) – Avril Lavigne
2. The Poison – The All-American Rejects
3. The Technicolor Phase – Owl City (previously released)
4. Her Name Is Alice – Shinedown
5. Painting Flowers – All Time Low
6. Where's My Angel – Metro Station
7. Strange - Tokio Hotel and Kerli
8. Follow Me Down – 3OH!3 featuring Neon Hitch
9. Very Good Advice – Robert Smith
10. In Transit – Mark Hoppus with Pete Wentz
11. Welcome to Mystery – Plain White T’s
12. Tea Party – Kerli
13. The Lobster Quadrille – Franz Ferdinand
14. Running Out of Time – Motion City Soundtrack
15. Fell Down a Hole – Wolfmother
16. White Rabbit – Grace Potter and the Nocturnals

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама