Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2010 15:32

Шон Пенн и Роберт Паттинсон поборются за сердце Риз Уизерспун?

Шон Пенн и Роберт Паттинсон поборются за сердце Риз Уизерспун?

Шон Пенн и Роберт Паттинсон ведут переговоры на предмет участия в фильме-экранизации романа Сары Грен «Water for Elephants», в 2006 году 12 недель державшегося в списке бестселлеров New York Times (и вновь оказавшегося там в 2007-м, после переиздания в мягкой обложке). На главную роль уже утверждена Риз Уизерспун. Режиссером проекта выступит Френсис Лоуренс, на счету которого такие картины, как «Константин: Повелитель тьмы» и «Я – легенда». Адаптацией сценария занимается Ричард ЛаГравенес. Продюсерами станут Гил Неттер, Эрвин Стофф и Эндрю Тенненбаум. Съемки осуществит компания Fox 2000.

Действие фильма развернется вокруг 93-х летнего обитателя дома для престарелых Джейкоба Янковски. Все, что ему осталось, - это вспоминать годы своей юности, несмотря на то, что они прошли в период Великой депрессии.

Сначала юноша готовился к поступлению на факультет ветеринарной медицины, однако его родители погибли в автокатастрофе, после чего ему самому пришлось зарабатывать себе на жизнь. Он бросил учебу и устроился во цирк Братьев Бензини, чтобы выжить во время Депрессии.

Там он знакомится с очаровательной конной наездницей Марленой (Риз Уизерспун), в которую без памяти влюбляется, чем провоцирует возникновение любовного треугольника. Объект любовного томления Джейкоба замужем за харизматичным, но опасным дрессировщиком животных Августом, который также работает в цирке.

Если переговоры пройдут удачно, то Роберт Паттинсон сыграет Джейкоба, а Шон Пенн – Августа. Однако на данный момент компания Fox не подтвердила участие актеров в проекте.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама