Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 января 2010 14:54

Говард Шор станет композитором «Затмения»

Говард Шор станет композитором «Затмения»

Компания Temple Hill Entertainment сообщила, что композитор Говард Шор напишет музыкальное сопровождение к третьей части франшизы «Сумерки» - фильму «Сумерки. Сага. Затмение», выходящему на экраны 30 июня 2010 года. Шор уже приступил к работе над «Затмением» на этой неделе. Напомним, что автором саундтрека к первой ленте киносериала был Картер Бервелл, а второй – Александр Деспла.

Говард Шор трижды становился обладателем премии «Оскар»: в 2002 году – в категории «Лучший оригинальный саундтрек» («Властелин колец: Братство кольца»), в 2004 – в номинациях «Лучшая песня» («Властелин колец: Возвращение Короля») и «Лучший оригинальный саундтрек» («Властелин колец: Возвращение Короля»).

Также он неоднократно номинировался на «Золотой глобус» (в последний раз – в 2008 году в категории «Лучший саундтрек» за музыку к фильму Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт») и премию Британской академии.

Говард Шор работал над музыкальным сопровождением к таким картинам, как «Молчание ягнят», «Филадельфия», «Семь», «Игра», «Авиатор», «Отступники». Одной из его последних работ стал фильм Мартина Кэмпбелла «Возмездие» с Мелом Гибсоном в главной роли, выходящий в прокат 28 января 2010 года (дистрибьютор – компания «Леополис»).

Съемки картины «Сумерки. Сага. Затмение», как уже сообщалось, завершились в конце октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слэйд («Леденец», «30 дней ночи»), а главные роли исполняют Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер. Релиз ленты назначен на 30 июня 2010 года (дистрибьютор в России – компания «Вест»).

Реклама