Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2010 14:17

Выручка от премьерного показа «Алисы в стране чудес» - детям!

Выручка от премьерного показа «Алисы в стране чудес» - детям!

25 февраля 2010 года в Лондоне состоится мировая премьера нового фильма Disney «Алиса в стране чудес» в поддержку фонда Принца Чарльза «Foundation for Children & the Arts». На мероприятие придут звезды кино, перевоплотившиеся в героев фильма. Не обойдется и без участия режиссёра картины Тима Бертона, Джонни Деппа (Безумный Шляпник), Энн Хэтуэй (Белая Королева), Хелена Бонем Картер (Красная Королева), Мии Вашиковской (Алиса) и британского комика Мэтта Лукаса (близнецы Труляля и Траляля). Премьеру также посетят Его Королевское Высочество Принц Уэльский и Герцогиня Корнуэльская.

На красной ковровой дорожке также появятся выдающиеся британские актёры, подарившие свои голоса удивительным обитателям Страны Чудес – Стивен Фрай (Чеширский Кот), Алан Рикман (Гусеница Абсолем), Майкл Шин (Белый Кролик), Пол Уайтхаус (Мартовский Заяц), Тимоти Сполл (Гончая Баярд), Барбара Уиндзор (Мышь Соня) и Кристофер Ли (Бармаглот).

Это поистине невероятное событие обещает принести в центр Лондона атмосферу тайны и волшебства из Страны Чудес. Торжественная премьера фильма на Лестер-Сквер, проводится в поддержку благотворительного фонда Принца Чарльза «Foundation for Children & the Arts».

Фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» снят по мотивам всемирно известной серии произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», в захватывающем дух формате Disney Digital 3D™ с использованием современных визуальных эффектов. Фильм повествует о потрясающем путешествии Алисы в Страну Чудес. Картина знаменует возвращение режиссера Тима Бертона («Кошмар перед Рождеством», «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит Стрит», «Чарли и шоколадная фабрика») к работе с Disney. В новой экранизации сохранились персонажи и основные сюжетные линии из обеих книг Кэрролла, однако в центре внимания – история возвращения выросшей Алисы в Страну Чудес, впервые с той поры, когда она, ещё будучи ребенком, провалилась в кроличью нору.

«Алиса в стране чудес» выходит в широкий прокат с 4 марта в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX 3D ®.

Благотворительная премьера фильма «Алиса в стране чудес» состоится 25 февраля на Лестер-Сквер в Лондоне. Две трети дохода от продажи билетов будут пожертвованы в Фонд Принца Чарльза «Foundation for Children & the Arts».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама