Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2010 17:34

«Профессия - продюсер кино и телевидения. Практические подходы»

«Профессия - продюсер кино и телевидения. Практические подходы»

К 90-летию Всероссийского Государственного Университета Кинематографии имени С.А.Герасимова в издательстве «Юнити-Дана» вышла в свет книга "Профессия - продюсер кино и телевидения. Практические подходы" под редакцией В.И.Сидоренко и П.К.Огурчикова. Издание написано коллективом авторов экономического факультета ВГИКа. Для выхода из кризиса кинематографистам нужна мощная теоретическая база. Именно поэтому кафедра продюсерского мастерства и менеджмента обратилась к ведущим специалистам, которых, прежде всего, характеризует взгляд в будущее и умение на практике реализовывать полученные во ВГИКе знания.

Учебник вобрал в себя все аспекты кинематографа - начиная от выбора идеи проекта и его производственного воплощения до проблем проката и кинопоказа. Авторы старались не повторять описание базовых технологий, которым уделялось много места в выпущенных ранее учебниках, а сделали акцент на малоосвещаемые проблемы, такие, например, как Интернет, киномаркетинг и европейский опыт организации кинобизнеса.

Авторами учтено мнение практиков, которые своими успехами и достижениями обогащают теорию, и успешно ее развивают, и сделана попытка охватить современный кинопроцесс, прежде всего, в его практическом значении, рассмотреть новые направления, диффузию жанров, новые профессии, прогресс техники, достижения науки, пришедшие в кинематограф в последние годы. Сделано все возможное, чтобы каждый интересующийся кинематографом человек смог представить современный кинопроцесс в полном объеме.

Издание рассчитано на студентов, обучающихся по специальностям в области кино и телевидения, переподготовки и повышения квалификации продюсеров кино и ТВ, а также работников сферы культуры и искусства.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама