Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2010 10:51

«Зачарованная» снова окажется в реальном мире

	«Зачарованная» снова окажется в реальном мире

Студия Disney приняла решение о съемках сиквела фильма «Зачарованная» / «Enchanted», вышедшего на экраны в 2007 году. Продюсированием проекта займутся Барри Джозефсон и Барри Сонненфельд. Режиссером станет Энн Флетчер (ее последняя работа – «Предложение» с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом), а сценарий напишет Джесси Нельсон. Релиз фильма запланирован на 2011 год.

«Зачарованная 2» / «Enchanted 2» как нельзя лучше соответствует планам студии по производству фильмов, которые будут поддерживать бред Disney. Это вариация на тему классической сказки о Золушке. В оригинальной версии девушка Жизель попадает из анимационного мира в настоящий Нью-Йорк и, прежде чем она встретит принца, ей предстоит пережить серию необыкновенных приключений, включающих спасение от злой ведьмы. Главные роли в картине исполнили Эми Адамс, Джеймс Марсден, Патрик Демпси и Сьюзан Сарандон. Лента заработала $123 млн. в кинопрокате США и Канады. В продолжении фильма, скорее всего, снимутся те же актеры.

В активе Джесси Нельсон – участие в написании сценариев к таким проектам, как «Потому что я так хочу» / «Because I Said So», «История о нас» / «The Story of Us» и «Мачеха» / «Stepmom». Также она является сценаристом и режиссером фильма «Я – Сэм» / «I Am Sam».

Среди работ Энн Флетчер – картины «Шаг вперед» / «Step Up» и «27 свадеб» / «27 Dresses». А ее последняя лента «Предложение» оказалась чрезвычайно успешной и заработала в мировом прокате $315 млн.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама