Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 февраля 2010 18:16

Мэтт Деймон сыграет Роберта Кеннеди

Мэтт Деймон сыграет Роберта Кеннеди

Мэтт Деймон сыграет роль Роберта Кеннеди в биографическом фильме, постановкой которого займется Гэри Росс. Производство осуществит студия New Regency. В основу сценария картины будет положена книга «Его жизнь» / «Robert Kennedy: His Life» авторства Эвана Томаса, адаптация которой поручена сценаристу Стивену Найту (в числе прочих его работ – сценарий к фильму «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга). Тем не менее, до тех пор, пока сценарий не написан, участие Деймона в проекте остается под вопросом – все зависит от того, насколько ему понравится работа Найта. Съемочный график картины, равно как и дата релиза, пока не определены.

Создатели фильма планируют уделить внимание трансформации Роберта Кеннеди из «младшего брата», находившегося в тени президента Джона Кеннеди, в сильного национального лидера с собственной позицией. Также одним из основных сюжетных линий станет роль Роберта Кеннеди в разрешении Карибского кризиса и его противостояние с главой ФБР Эдгаром Гувером.

Роберт Кеннеди скончался в результате смертельного ранения, полученного им после произнесения речи в лос-анджелесском отеле «Амбассадор» (в 2006 году на экраны вышел фильм Эмилио Эстевеза «Бобби», посвященный этому событию).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама