Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2010 11:28

Дэвид Гойер берется за Супермена, но не забывает о Бэтмене

Дэвид Гойер берется за Супермена, но не забывает о Бэтмене

Дэвид Гойер ведет переговоры с компаниями Warner Brothers и Legendary Pictures на предмет написания сценария о Супермене под названием «Человек из стали» / «Man of Steel». Студия Warner Brothers хочет выпустить на экраны очередную серию о приключениях супергероя до 2013, когда закончится срок ее прав на персонажа.

Компании считают, что  Гойер – наилучшая кандидатура для написания сценария, поскольку у того имеется обширный опыт работы с персонажами комиксов, успешно перенесенными на экран. Так, в 2005 стал соавтором сценария к ленте «Бэтмен: Начало» / «Batman Begins», заработавшей $352 млн. в мировом прокате. Затем последовал «Темный рыцарь» / «The Dark Knight», собравший $1 млрд. Также в активе Гойера – франшиза «Блэйд» / «Blade» для компании New Line Cinema и сценарий к картине «X-Men Origins: Magneto», производством которой планирует заняться компания XX Century Fox.

В настоящий момент Дэвид Гойер совместно с Джонатаном Ноланом работает над сценарием следующего фильма франшизы о Бэтмене, в основе которого лежит идея режиссера Кристофера Нолана.
 
Что же касается картины о Супермене, то новый фильм будет более динамичным, а герою придётся сразиться не только со своим заклятым врагом Лексом Лютором, но и с Брейниаком – зелёнокожим гуманоидом, прибывшим на Землю.

Ни Брайан Сингер, ответственный за последнее киновоплощение Кларка Кента, ни Брэндон Рут, игравший его в «Возвращении Супермена» / «Superman Returns», не будут участвовать в новом проекте.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Бэтмен

Другие статьи по теме Франшиза Супермен

Другие статьи по теме Фильмы по комиксам DC Comics

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама