Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2010 10:57

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 25 февраля 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Десять зим», «Дорогой Джон», «Любовь в большом городе 2», «Милые кости», «Серьезный человек» и «Шери». Также вы все еще можете посмотреть (или пересмотреть) такую знаковую картину, как «Аватар», не сходящую с экранов уже десять недель подряд. И не забудьте запастись терпением: уже совсем скоро нас ждет красочная «Алиса в стране чудес» Тима Бертона, зрелищность которой подчеркивается набирающим обороты форматом 3D.

В этот четверг, 25 февраля 2010 года, в прокат вышли следующие картины:

фильм "Десять зим"
Десять зим пришлось пережить двум молодым людям, Сильвестро и Камилле, для того чтобы познать настоящее чувство. Десять зим - это история о любви. Точнее, пролог истории любви, рассказанный в десяти картинах. Когда они встретились впервые, зимой 1999-го, им было около двадцати, в финале - тридцать. Раз в год их мир приоткрывается для нас всего на несколько дней или даже часов.


В основу сценария положен роман Николаса Спаркса. Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро – юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, – вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но ответы на них приходят все реже и реже.

фильм "Любовь в большом городе 2"
Новые приключения полюбившихся зрителю искателей любви в фильме Марюса Вайсберга. Состав участников тот же: Алексей Чадов, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Настя Задорожная, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Филипп Киркоров. На этот раз к ним присоединились Павел Воля, Игорь Верник, Михаил Ефремов и другие.
Рецензия на фильм Любовь в большом городе 2


Новый фильм Питера Джексона, в основу которого положен одноименный роман-бестселлер авторства Элис Сиболд. Картина рассказывает о девушке, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет мщения.
Рецензия на фильм Милые кости
 
фильм "Серьезный человек"
Новый фильм братьев Коэнов, удостоенный номинации на Оскар 2010 в категории «Лучший фильм». Это история о профессоре колледжа, который начинает задаваться вопросом о смысле жизни, когда его жена подает на развод.
Рецензия на фильм Серьезный человек

«Шери»
фильм "Шери"
История любви между бывшей куртизанкой Леа и Шери, сыном ее старой коллеги и соперницы мадам Пелу. Но Шери вынужден жениться на другой, и для влюбленных настает момент расставания. Однако именно в этот момент влюбленные начинают понимать, как много они значат друг для друга.

В следующий четверг, 4 марта 2010 года на экраны выйдут:

Это фантастический приключенческий эпос от режиссера Тима Бертона в формате Disney Digital 3D, изобретательная вариация по мотивам одной из самых популярных сказок в мире. Джонни Депп играет Безумного Шляпника, а Миа Вашиковска – 19-летнюю Алису, которая возвращается в причудливый мир, где побывала маленькой девочкой и где её ждут старые знакомые: Белый Кролик, Труляля и Траляля, Соня, Гусеница, Чеширский Кот и, конечно, Безумный Шляпник. Алиса отправляется в фантастическое путешествие, надеясь узнать свою истинную судьбу и положить конец террору Красной Королевы.

Фильм – обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля 2009. Деревня в протестантской северной Германии. Канун первой мировой войны. История о детях и подростках церковного хора, поддерживаемого деревенским школьным учителем и их семьями: бароном, управляющим, пастором, доктором, акушеркой, землевладельцами. Происшедший загадочный несчастный случай постепенно принимает характер карательного ритуала. Кто стоит за этим всем?

фильм "Камера 211"
Откровенный и бескомпромисный экшн, который испанские СМИ назвали настоящим переворотом в киноиндустрии. Хуан —  полицейский, пришел наниматься надзирателем в тюрьму. Знакомство с новым рабочим местом оказалось роковым. Он попал в переделку, и ему пришлось прикинуться заключенным, чтобы спасти свою жизнь. Этот шаг поставил его на тонкую грань выживаемости.

Новая приключенческо-сатирическая комедия от создателей фильмов «День радио» и «День выборов».  По мотивам спектакля «Квартета И» «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках».
Реклама