Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 марта 2010 15:13

«Турист» вышел на прогулку

«Турист» вышел на прогулку

23 февраля 2010 года на студии GK Films начались съемки романтического триллера «Турист». Режиссером выступает немец Флориан Хенкель фон Доннерсмарк; главные роли играют Анджелина Джоли и Джонни Депп. Сценарий для «Туриста» создавался оскароносным коллективом, в который вошли Джулиан Феллоуз («Госфорд парк», «Молодая Виктория»), Кристофер МакКуориОперация "Валькирия"») и Джеффри Начманофф («Послезавтра»). Продюсировать картину взялся обладатель «Оскара» Грэм Кинг. Съемки  пройдут в Париже и Венеции. Права на прокат принадлежат компании Sony Pictures.

Американский турист Фрэнк (Депп) приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза (Джоли). Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Обладательница «Оскара» за лучшую роль второго плана в картине «Прерванная жизнь» актриса Анджелина Джоли вскоре появится на широком экране в фильме студии Columbia Pictures «Солт» режиссера Филлипа Нойса. Исполненная ею роль в фильме «Подмена» принесла актрисе номинации на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Среди других работ можно отметить роль наемной убийцы в триллере «Особо опасен». Джоли является послом доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Этот пост она занимает с 2001 года.

Джонни Депп был трижды номинирован на «Оскар» за роли в фильмах «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», «Волшебная страна» и «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит». Одной из его последних ролей стало амплуа Шляпника в сказке Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Он также играет в готовящемся к выходу фильме «Ромовый дневник» студии GK Films. Автором сценария и режиссером картины стал Брюс Робинсон, а среди продюсеров присутствует сам Депп от своей компании Infinitum Nihil. Среди других его  последних ролей можно отметить одно из амплуа Тони в «Воображариуме доктора Парнаса» Терри Гиллиама и роль отчаянного Джона Диллинджера в криминальном триллере Майкла Манна «Джонни Д».

Режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк получил «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке за триллер «Жизнь других», который для автора сценария и режиссера стал дебютом в полнометражном кино. Картина была также удостоена премий BAFTA за лучший фильм не на английском языке, а сам Доннерсмарк был номинирован на эту премию за лучшую режиссуру и лучший сценарий.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама