Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2010 13:47

Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

10 марта 2010 года, в соответствии со стратегией развития российского кинопроизводства актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Владимир Александрович Грамматиков занял должность креативного продюсера в российском офисе компании Disney.

В обязанности Владимира Грамматикова будет входить руководство творческим процессом по отбору и созданию контента отдела кинопроизводства и закупок компании Disney. Он также будет участвовать в создании линейки кино-проектов, в соответствии с планом развития компании, и определять стратегию развития кино- и телевизионного производства.

«Мы очень рады и гордимся тем, что Владимир Александрович Грамматиков принял наше приглашение и согласился возглавить творческий процесс кинопроизводства Disney в России, - говорит генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан, - Мы уверены, что его уникальный опыт в сочетании с новейшими технологиями и огромными возможностями Disney станут началом новой вехи развития семейного кино в России».

«Я счастлив, что мне представилась возможность сотрудничества со всемирно известным брендом, ценности которого мне особенно близки, - говорит Владимир Грамматиков, - Вместе с Disney я буду рад сделать все возможное для возрождения жанра семейного кинопоказа в России».

Владимир Грамматиков обладает обширным опытом в области кинопроизводства. Он выступил режиссером более 20 полнометражных фильмов, сериалов и телепроектов, среди которых такие легендарные фильмы, как «Усатый нянь», «Мио, мой Мио», «Шла собака по роялю», а также популярное телешоу для детей «Улица Сезам». Режиссерские работы Грамматикова являются лауреатами многочисленных российских и международных премий.

С 2000 года - руководитель актерской мастерской, профессор ВГИКа.
С 1998 по 2002 год Грамматиков Владимир Александрович занимал должность директора киностудии им. М.Горького. Выступил продюсером более 10 картин.
С 1996 года – президент Фестиваля Визуальных Искусств во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
В 1976 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ефима Дзигана).
Дебютировал в кино в 1963 году, снялся более чем в 30 фильмах.
С 1995 года Заслуженный деятель искусств России.
Член Президиума Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел».
Действительный член Российской Академии Кинематографических Искусств «Ника».
Вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама