Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 марта 2010 13:59

Клинт Иствуд изучит жизнь Джона Эдгара Гувера

Клинт Иствуд изучит жизнь Джона Эдгара Гувера

Клинт Иствуд станет режиссером картины об американском государственном деятеле Джоне Эдгаре Гувере, на протяжении почти полувека занимавшем пост директора Федерального бюро расследований (ФБР). Иствуд будет сотрудничать с Дастином Лэнсом Блэком (автором сценария к фильму «Харви Милк» / «Milk»), который написал сценарий для компании Imagine Entertainment.

Байопик охватит временной отрезок с 1935 года до смерти Гувера в 1972. Возглавив Бюро расследований в возрасте 29 лет, Гувер пережил на этом посту Великую депрессию, реформы Рузвельта, Вторую мировую войну, первые этапы Холодной, Корейскую и Вьетнамскую войны, будучи всегда одной из самых влиятельных фигур в США. Отмечая заслуги Джона Эдгара Гувера перед страной, многие обвиняли его и в многочисленных злоупотреблениях полномочиями. Противоречивость его фигуры и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.

Продюсерами картины станут Брайан Грейзер и Клинт Иствуд. Пока не ясно, какая студия возьмется за реализацию проекта (изначально им занималась компания Universal). Скорее всего, это будет Warner Bros., на базе которой Иствуд снял большинство своих картин.

Напоминаем, что Клинт Иствуд недавно завершил производство драмы «Hereafter» с Мэттом Деймоном в главной роли. Лента будет выпущена в прокат в октябре 2010 года компанией Warner Bros.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама