Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2010 12:58

Еще один шпионский триллер для Филлипа Нойса

Еще один шпионский триллер для Филлипа Нойса

Филлип Нойс, похоже, не намерен отходить от шпионской тематики. Еще не закончен постпродакшен фильма «Солт» / «Salt» с Анджелиной Джоли в главной роли, а уже появились сведения, что Нойс станет режиссером шпионского триллера под названием «Wenceslas Square», в основу которого положен рассказ Артура Филлипса. Продюсерами проекта станут Айра Глэсс и Алисса Шипп, а также Джеймс Д. Стерн (компания Endgame Entertainment). Исполнительным продюсером назначен Даг Хансен. Сценарий написали Кристофер Маркус и Стивен МакФили (на счету которых – работа над «Капитаном Америкой» / «Captain America» и первыми двумя «Хрониками Нарнии»).
 
Действие картины «Wenceslas Square» будет происходить в Праге во время Холодной войны и сфокусируется на отношениях молодого агента Центрального разведывательного управления США (ЦРУ, англ. Central Intelligence Agency, CIA) и чешской шпионки. Сам Нойс говорит, что его новый фильм – это «захватывающая история о двух молодых шпионах, разрывающихся между долгом и страстью друг к другу».

В данный момент Филлип Нойс занимается постпродакшеном фильма «Солт» / «Salt», главную роль в котором исполнила Анджелина Джоли (любопытный факт: первоначально планировалось, что титульного персонажа сыграет Том Круз, но потом сценарий переписали под Джоли). Сюжет строится вокруг оперативницы ЦРУ, которую обвиняют в том, что она глубоко законспирированный русский шпион, выжидающий удобного момента для убийства президента США. Релиз картины запланирован на 23 июля 2010 года.

Стоит отметить, что продюсеры Айра Глэсс, Алисса Шипп и Джеймс Д. Стерн объявили о намерении заняться реализацией проекта «Wenceslas Square» ровно год назад – 12 марта 2009 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама