Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2010 14:20

Аманда Сейфрир, Джонатан Рис Майерс и Орландо Блум составят компанию Гленн Клоуз

Аманда Сейфрир, Джонатан Рис Майерс и Орландо Блум составят компанию Гленн Клоуз

Аманда Сейфрид, Джонатан Рис Майерс и Орландо Блум присоединились к актерскому составу фильма Родриго Гарсиа «Альберт Ноббс» / «Albert Nobbs», главную роль в котором исполнит Гленн Клоуз, для которой этот проект является продюсерским дебютом. Также Клоуз работала над сценарием к ленте совместно с Джоном Бэнвиллем. Картина станет адаптацией рассказа ирландского писателя Джорджа Мура.

Действие происходит в Ирландии 19-го века и повествует о женщине, которая в течение двадцати лет жила в мужском обличии и именовала себя не иначе, как Альбертом Ноббсом. В 1983 году Гленн Клоуз получила премию Обби / Obie Award за исполнение этой роли в сценической версии истории в постановке Саймона Бенмуссы под названием «The Singular Life of Albert Nobbs».

Помимо Гленн Клоуз, Аманды Сейфрид, Джонатаны Рис Майерсы и Орландо Блума в картине также сыграют Майкл Гэмбон и Джанет МакТир.

Продюсировать ленту будут Бонни Кертис, Джули Линн, Алан Молони и Гленн Клоуз.

Съемки начнутся в июне в Дублине. «Альберт Ноббс» станет третьей совместной работой Клоуз и Родриго Гарсиа (до этого актриса и режиссер участвовали в создании фильмов «Девять жизней» / «Nine Lives» и «Женские тайны» / «Things You Can Tell Just by Looking at Her»).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама