Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2010 10:52

Мишель Гондри и Бьорк снимут мюзикл в IMAX 3D

Мишель Гондри и Бьорк снимут мюзикл в IMAX 3D

Французский режиссер Мишель Гондри, который начинал карьеру как постановщик музыкального видео, вернется к истокам своего творчества, объединившись с исландской певицей Бьорк. Гондри и Бьорк создадут мюзикл, одна из особенностей которого состоит в том, что демонстрироваться он будет в формате IMAX 3D.
 
«Наш проект очень амбициозен, это что-то вроде научного мюзикла. Это кинофильм – 40 минут зрелища в IMAX 3D», - комментирует Мишель Гондри. В данный момент режиссер занимается постпродакшеном своей картины «Зеленый шершень», главные роли в которой исполнили Сет Роджен, Кэмерон Диаз и Кристоф Вальц. Фильм выйдет в прокат 17 декабря 2010 года.

Названия у нового проекта пока нет. Также еще неясно, в чем заключается функция Бьорк (будет ли она играть, петь и т.д.). Как актриса самая экстравагантная и интригующая исландская исполнительница появлялась в 2000 году в фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте» / «Dancer in the Dark».

Напоминаем, что Мишель Гондри неоднократно сотрудничал с Бьорк – он снял многие из ее клипов, в том числе на композиции «Hyperballad», «Joga» и «Army of Me».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама