Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2010 13:53

Фрида Пинто – новая «девушка Бонда»

Фрида Пинто – новая «девушка Бонда»

Стало известно, кто станет новой «девушкой Бонда», легендарного агента 007. Ранее сообщалось, что в 23-м эпизоде бондианы в этом качестве могут появиться Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон или Меган Фокс, однако режиссер Сэм Мендес остановился на кандидатуре Фриды Пинто – индийской актрисы, прославившейся ролью Латики в оскароносном фильме Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб». Актриса очень волновалась перед тем, как принять это предложение.

Действие нового фильма франшизы будет происходить в Афганистане, его рабочее название «Собственность леди». Детали сюжета пока не раскрываются, но согласно источникам, приближенным к режиссеру, Сэм Мендес (постановщик "Красоты по-американски" и "Дороги перемен") намерен снять «самый амбициозный проект об агенте 007» и планирует «заново изобрести жанр». Сценарий к картине написал Питер Морган, в активе которого – сценарии к таким фильмам, как «Королева» / «The Queen» и «Фрост против Никсона» / «Frost/Nixon».

Образ Джеймса Бонда уже в третий раз примерит на себя Дэниэл Крейг. Также в фильме одну из ролей исполнит Оливия Уайлд, известная по сериалу «Доктор Хаус».
Реклама