Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2010 10:34

«Вдвоем» в клубе «Неформат»

«Вдвоем» в клубе «Неформат»

В среду, 31 марта 2010 года в рамках киноклуба «Неформат» состоится демонстрация документального фильма Павла Костомарова «Вдвоем». Задачей клуба является показ неизвестных широкой публике, но заслуживающих внимания проектов и проведение интересных встреч, обсуждение фильмов с авторами. Участвуйте в дискуссии, высказывайте пожелания, помогайте формировать программу, приходите и смотрите кино, которое не увидят другие.

31 марта (среда), 20.00

 
Показ документального фильма Павла Костомарова «Вдвоем» (2009 г., 48 минут).
Гран-при «Золотая ладья» в конкурсе неигрового кино на XVII Российском Кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге.
Приз зрительских симпатий Пятого Фестиваля действительного кино «Кинотеатр.DOC».
«Вдвоем» – документальная картина, повествующая о жизни в сельской глуши украинского художника-самоучки и его жены.
Павел Костомаров – лауреат 60-го Международного Берлинского кинофестиваля (2010 г.), обладатель приза «Серебряный медведь» за выдающиеся достижения в области искусства.
 
После показа состоится дискуссия с участием киноведов и кинокритиков  
 
Встречи проходят по средам в 20.00
Ведущая клуба – киновед Алёна Сычёва
 
О проекте:
Киноклуб «НЕФОРМАТ» начал свою работу в ноябре 2009 года. За сравнительно небольшой срок состоялось шесть дискуссий и показов, по итогам которых к новому календарному году окончательно сложилась концепция.   
 
Клуб ориентирован на задорное, смелое, тонкое и талантливое кино, которое из-за своего формата не вписывается в привычные и избитые рамки кинопродукции. В рамках показов можно увидеть новаторское визуальное искусство, авторскую анимацию, неожиданные документальные фильмы, игровые короткометражки; современное, новое, редкое кино.   
 
«НЕФОРМАТ» предлагает представителям активной молодежи, интересующейся современными культурными процессами, возможность встретиться друг с другом, а также познакомиться и пообщаться с нашими гостями: кинематографистами, работающими под грифом «Неформат», критиками и киноведами, изучающими современный кинопроцесс, специалистами смежных отраслей, имеющих отношение к тематике демонстрируемых фильмов.     
 
Вход свободный
Адрес библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)
 
Телефон для справок: 650 70 15
Реклама