Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2010 19:32

«Леополис» не капут - «Леополис» реструктуризируется…

 «Леополис» не капут - «Леополис» реструктуризируется…

В конце прошлой недели стало известно о том, что кинокомпания «Леополис» с мая 2010 года приостановит работу своего прокатного отдела. Однако официально прокомментировать известие генеральный директор организации Георгий Малков согласился только сегодня.

«После апрельских релизов «Дом солнца» (премьера - 1 апреля 2010 года) и «Пипец» (премьера - 15 апреля 2010 года) в течение мая-июля кинокомпания «Леополис» не планирует выпускать в прокат никаких фильмов. За это время компания предполагается провести реструктуризацию компании «Леополис-Дистрибуция» и определить более эффективную форму организации проката имеющихся в пакете и запускающихся в производство фильмов» - сообщил Георгий Малков.

Напомним, что об открытии своего прокатного подразделения компания «Леополис» заявила на сочинском Кинорынке в 2009 году. За это время дистрибьютор выпустил на экраны картины «13-й район. Ультиматум», «Антикиллер ДК», «Возмездие», «Из Парижа с любовью», «Любовь в большом городе 2». На недавнем мартовском Кинорынке «Леополис-Дистрибуция» в числе будущих релизов анонсировал фильмы «Сердцеед», «ПираМММида», «13 (Чертова дюжина)», «Механик», «Гоп-Стоп», «Шерше ля Фам!». Фильмы «ПираМММида» и «Гоп Стоп», производством которых занимается продюсерский центр «Леополис», находятся на стадии монтажно-тонировочного периода.

Георгий Малков счел необходимым успокоить партнеров – представителей кинопоказа: «Заявленные промо-кампании по фильмам «Дом солнца» и «Пипец» реализуются в полном объеме. Поддержку картины «Дом солнца» обеспечивают телеканалы СТС и Муз-ТВ, картины «Пипец» - телеканалы MTV и 2х2, радиостанция ДиФМ и Интернет-портал Мейл.ру. 31 марта 2010 года состоялся пресс-показ фильма «Пипец». 7 апреля в Москве и 10 апреля в Санкт-Петербурге пройдут специальные премьеры этой картины в оригинальном переводе Гоблина. Мы надеемся, что наши партнеры также выполнят все договоренности как по тем проектам, которые уже прошли в прокате, так и по двум заявленным лентам».

В ближайшее время продюсерская компания «Леополис» запустит в производство три фильма – «Служебный роман. Наше время» (готовность – зима 2011 года), «Шерше ля Фам!» (готовность – зима 2011 года), «Любовь в большом городе-3» (готовность – осень 2011 года) и абсолютно новый проект в жанре экшен с участием Алексея Чадова и мировой кинозвезды.

Продюсерско-дистрибьюторская организация «ЛеопАРТ», созданная компанией «Леополис» и Антоном Мазуровым на партнерских основаниях, продолжит свое существование. Однако Антону Мазурову предстоит отправиться в свободное плавание. Он сообщил, что останется единственным полноправным владельцем компании - продюсер Сергей Ливнев выходит из состава акционеров. «ЛеопАРТ» больше не будет иметь никакого отношения к «Леополису, но переименовывать свою компанию Антон Мазуров не намерен.
Реклама