Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2010 15:19

Создатели «Гарольда и Кумара» испекут четвертый «Американский пирог»

Создатели «Гарольда и Кумара» испекут четвертый «Американский пирог»

Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг, создатели двух успешных комедий о похождениях Гарольда и Кумара («Гарольд и Кумар уходят в отрыв» / «Harold & Kumar Go to White Castle» и «Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо» / «Harold & Kumar Escape from Guantanamo Bay»), решили сменить свои гастрономические пристрастия и от гамбургеров перешли к пирогам. Стало известно, что Харвитц и Шлоссберг станут режиссерами четвертого «Американского пирога» (франшизой занимается компания Universal). Но это не значит, что приключения Гарольда и Кумара на этом закончатся. Третью серию о новых злоключениях закадычных друзей под названием «A Very Harold & Kumar Christmas» снимет Тодд Стросс Шульсон.

Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг в данный момент работают над сценарием к «Американскому пирогу 4». В фильме появятся актеры, игравшие в трех оригинальных фильмах. Правда, контракты еще не подписаны, но имеются предварительные договоренности.

Что касается «Гарольда и Кумара», компания Mandate недавно заключила сделки с исполнителями главных ролей франшизы Джоном Чо и Кэлом Пенном. Начало съемочного периода запланировано на лето 2010 года. Сценарий к серии про рождественские приключения двух героев, равно как и к первым двум фильмам, написали Харвитц и Шлоссберг. Напоминаем, что изначально пара планировала заняться постановкой и третьей части, но после того, как им поступило предложение взяться за режиссуру «Американского пирога», они перешли на этот проект.

Сюжет обоих фильмов пока держится в тайне.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама