Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 апреля 2010 12:39

«Темная жизнь» Роберта Земекиса

«Темная жизнь» Роберта Земекиса

Режиссер Роберт Земекис планирует заняться экранной адаптацией готовящегося к публикации романа «Dark Life». Проектом занимается компания Imagemovers, хотя Земекис пока не подтвердил, будет ли использована в картине технология по компьютерному захвату изображения. Тем не менее, велика вероятность того, что режиссер вновь (после «Полярного экспресса» и «Рождественской истории») задействует технику CGI.

Книга «Dark Life» появится на прилавках магазинов 1 мая 2010 года. Кандидатура сценариста, который займется переносом сюжета в кинематографическую форму, пока не утверждена.

Действие происходит в ближайшем будущем в мире, пережившем апокалипсис. Отдельные люди из тех, кому удалось выжить, живут на дне океана, где у детей развиваются сверхъестественные способности, сходные с теми, которыми обладают морские обитатели. Главный герой – восемнадцатилетний Тай – сталкивается с группой людей, угрожающей мирному существованию под водой, и отправляется на землю, где сталкивается с коррумпированным правительством.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама