Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2010 18:07

Эндрю Никкол расскажет о том, что «время – деньги»

Эндрю Никкол расскажет о том, что «время – деньги»

Эндрю Никкол, автор «Шоу Трумана» и режиссер таких картин, как «Гаттака» и «Симона», вновь обратится к жанру научной фантастики, поставив фильм по собственному сценарию. Лента будет называться «Я смертен» / «I’m Mortal». Производством фильма займется компания New Regency. Действие происходит в ближайшем будущем, когда наука достигла невероятного прогресса и человечество смогло осуществить свою мечту по предотвращению процесса старения.

Более того, теперь люди могут жить вечно, ведь ген, отвечающий за износ организма, обнаружен и устранен. Но новый порядок несет в себе и новые проблемы – так, земному шару грозит перенаселенность. Вышли, однако, и из этого положения: новой валютой становятся уже не деньги, а само время. Те, кто богат этим ресурсом, могут позволить себе вечную жизнь, те же, у кого его нет, обречены на то, чтобы рано или поздно отправиться к праотцам.

У главного героя нет времени (то есть денег), соответственно, ему грозит смерть от старости. Однако по счастливой случайности он получает наследство, и теперь у счастливчика есть все шансы распробовать вечную жизнь, вот только свою мать ему спасти не удается. Возникает и другая проблема: молодым человеком заинтересовываются коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», и он пускается в бега.

Съемки картины запланированы на осень 2010 года, после того, как будет утвержден актерский состав.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама