Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2010 20:05

Давид Белль расскажет о паркуре

Давид Белль расскажет о паркуре

Стало известно, что в Москву на Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» 2010 приезжает Давид Белль – основатель дисциплины «паркур», выступивший на съемках фильма Disney «Принц Персии: Пески времени» в качестве основного координатора трюков. 18 апреля он примет участие в открытом семинаре Tracers, посвящённом искусству перемещения.
 
По сюжету фильма, принц Персии Дастан был усыновлён царём Шараманом, когда тот увидел с какой ловкостью и отвагой простой уличный мальчишка отстаивает перед обидчиками своего друга. Принц вырос, но его умение преодолевать любые препятствия не раз выручало его во время приключений.

На съёмках фильма Disney «Принц Персии: Пески времени» Давид Белль занимался постановкой трюков, связанных с перемещением в пространстве, и лично тренировал исполнителя главной роли Джейка Джилленхола (многие трюки актёр исполнял сам, без дублёра), а также молодого актера Уильяма Фостера, сыгравшего Дастана в юности.

Давид Белль - самая значимая фигура в мире паркура, основатель этой дисциплины, известный также как актёр и каскадёр, снимавшийся в таких фильмах, как «Тринадцатый район», «Тринадцатый район: Ультиматум», «Вавилон Н.Э.», «Перевозчик 2» и «Багровые реки – 2».
 
17 апреля Давид Белль выступит на Фестивале экстремальных видов спорта «Прорыв» 2010, на Малой Спортивной Арене ОК «Лужники», где продемонстрирует искусство перемещения совместно с главой Российской ассоциации Tracers Олегом Краснянским. 18 апреля он примет участие в открытом семинаре Tracers, посвящённом искусству перемещения.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама