Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2010 10:09

Summit отправит мужчин на Марс, женщин – на Венеру

Summit отправит мужчин на Марс, женщин – на Венеру

Однако это будет вовсе не научно-фантастический фильм о путешествиях по космическим просторам. Дело в том, что компания Summit Entertainment приобрела кино- и ТВ-права на экранизацию знаменитой литературной франшизы "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" / "Men Are From Mars, Women Are From Venus" авторства Джона Грея, где рассматривается различие полов. Самая первая книга была опубликована в 1992 году в издательстве Harper Collins, за ней последовали более дюжины книг схожей тематики. В общей сложности продажи книг серии "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" превышают 50 млн. экземпляров.

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" – это не просто название книги или то, что станет потрясающей кино- и ТВ-франшизой, но и феномен поп-культуры, который до сих пор привлекает своей комичностью, грустью, романтикой, и все еще остается актуальным, даже по прошествии стольких лет с момента публикации," – отметил представитель компании Summit Эрик Фейг.

Ранее проектом "Men Are from Mars" занималась компания Fox 2000, однако лента так и не была запущена в производство. Интересно, как справится с картиной Summit, ведь, несмотря на несомненную популярность литературного источника, это все-таки не художественное произведение с сюжетом и яркими персонажами, а скорее собрание рассуждений о мужской и женской психологии. Возникают сомнения, как можно экранизировать подобного рода литературу и стоит ли за это браться? Не будет делать скоропалительных выводов и посмотрим на результат.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама