Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2010 13:00

Бонд отправится в отпуск

Бонд отправится в отпуск

Продюсеры "бондианы" Майкл Уилсон и Барбара Брокколи в понедельник, 19 апреля 2010 года сделали совместное заявление, в котором объявили, что съемки 23-го эпизода сериала откладываются на неопределенный срок из-за неясного будущего компании MGM.

Это было первое заявление, которое сделали Брокколи и Уилсон с июня 2009 года, когда они сообщили, что Питер Морган, Нил Первис и Роберт Уэйд займутся написанием сценария для очередного эпизода "бондианы".  

"MGM пока не может найти покупателя для своих активов, и мы прекращаем все работы по производству 23-й серии "бондианы". Мы не знаем наверняка, когда фильм будет вновь запущен в производство, и не можем пока прогнозировать дату его выхода в прокат", - говорится в заявлении.

Ранее предполагалось, что съемки фильма под руководством режиссера  Сэма Мендеса, постановщика "Красоты по-американски" и "Дороги перемен", начнутся уже летом 2010 года, а премьера была назначена на 2011 год. Главную роль еще в двух фильмах о Бонде должен был сыграть Дэниэл Крейг.

О том, что руководство MGM рассматривает возможность продажи киностудии, стало известно в конце 2009 года, после того как стало ясно, что компании не может погасить свой долг, превысивший 3,7 миллиарда долларов. Франшиза о Джеймсе Бонде, наряду с «Хоббитом» и библиотекой фильмов, насчитывающей 4000 наименований, является наиболее ценным активом компании также.
Реклама