Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2010 17:53

«Подкидыш»: Теперь в цвете

«Подкидыш»: Теперь в цвете

Похоже, раскрашивать советскую классику во все цвета радуги стало новой тенденцией (цветными уже стали «В бой идут одни старики», «Волга-Волга» и «Веселые ребята»; на данный момент работа ведется еще над пятью черно-белыми отечественными лентами). Очередным фильмом, подвергнутым реставрации и колоризации, стал «Подкидыш». Компания, ответственная за данный процесс, уверяет, что знакомые кадры легендарной советской комедии заиграли всей симфонией красок.

Игорь Лопатенок, главный продюсер компании «Формула цвета» и режиссер колоризации «Подкидыш» комментирует: «“Подкидыш” замыкает нашу трилогию колоризованных довоенных фильмов. Одним из главных героев трилогии стал город Москва. Как и в «Веселых ребятах», и в «Волга-Волга», город предстал в новом образе только что закончившейся реконструкции.  Зритель узнает знаковые места Москвы – ул. Горького, ВДНХ, Манежную площадь…А также в отличии от «Золушки» увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской».

Что ж, о достигнутом результате можно составить представление по представленным ниже кадрам.

кадр из фильма "Подкидыш"

Вся сюжетная линия в картине строится вокруг потерявшейся маленькой девочки в большом городе – в Москве. Мама поручила старшему брату присмотреть за пятилетней Наташей, но мальчик был так занят своими пионерскими делами, что не усмотрел, как сестренка ушла из дома. В своем путешествии по Москве  Наташа встречает много добрых и отзывчивых людей, и всем на вопрос «Девочка, ты чья?» уверенно отвечает «Ваша!». И каждый раз оказывается права, ее одинаково радушно принимают и в детском саду, и в соседской коммунальной квартире, и в бездетной семье, во главе с властной Лялей, которую играет неподражаемая Фаина Раневская.



Создатели цветной версии уделили особое внимание определению цветовой гаммы многообразных объектов, которые появляются в кадрах «Подкидыша». Действие фильма происходит на улицах столицы. В этом фильме каждый зритель сможет найти и узнать свою Москву. Цвет поможет cтаршему  поколению вспомнить город, в котором прошло их детство: они увидят теплые, пыльные улочки, по которым бегали и играли с друзьями, вспомнят как выглядели те киоски с лимонадом, прочувствуют ту добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы. Молодые  смогут  посмотреть на Москву, которую не застали: яркие двухэтажные троллейбусы, милиционеры в красивых костюмах и белых перчатках, автомобили той эпохи и многое другое. Цвет в этом фильме дает шанс каждому зрителю прикоснуться к живой истории Старой Москвы, посмотреть на нее, увидеть, какой она была, и какой стала, почувствовать настроение, царившее в городе.

кадр из фильма "Подкидыш"

Одновременно с премьерой фильма на «Первом канале» (2 мая 2010 года) будет выпущен DVD. На диске будет доступна как цветная версия фильма, так и отреставрированный черно-белый вариант.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама