Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 апреля 2010 13:02

Как приручить дракона: дубль два

Как приручить дракона: дубль два

Компания DreamWorks Animation объявила о том, что запускает в производство сиквел анимационной ленты «Как приручить дракона» / «How to Train Your Dragon», который, как и его предшественник, будет демонстрироваться в формате 3D. Фильм выйдет на экраны кинотеатров в 2013 году.

Руководитель DreamWorks Animation Джеффри Катценберг отметил: «У 2010 года был сильный старт благодаря хорошим показателям картины «Как приручить дракона», которая на данный момент собрала в мировом прокате порядка $375 млн. и стала следующей франшизой DreamWorks Animation». Также Катценберг не забыл упомянуть и о выходящей вскоре четвертой части «Шрэка»: «3D продолжает оказывать на индустрию огромное влияние, и мы сейчас с огромным нетерпением ожидаем выхода фильма «Шрэк навсегда» / «Shrek Forever After», финальной главы всеми любимого «Шрэка» и первой ленты серии в формате 3D».

Фильм «Как приручить дракона» / «How to Train Your Dragon», вышедший в прокат 26 марта 2010, принес компании DreamWorks Animation $59.7 млн. Всего же картина собрала $180 млн. на внутреннем рынке и еще $195 млн. – на внешнем.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама