Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 апреля 2010 12:59

Ричард Гир и Тофер Грейс пойдут по следу советского шпиона

Ричард Гир и Тофер Грейс пойдут по следу советского шпиона

Ричард Гир и Тофер Грейс исполнят главные роли в шпионском триллере «Двойник» / «The Double» для компаний Hyde Park и Imagenation, постановкой займется Майкл Брандт (для сценариста картин «Особо опасен» / «Wanted» и «Поезд на Юму» / «3:10 to Yuma» это будет режиссерский дебют). Съемки начнутся в июне и пройдут в Детройте.

После убийства сенатора в Вашингтоне в случившемся обвиняется советский киллер, который до этого считался погибшим. Расследованием дела поручено заняться ушедшего в отставку агенту ЦРУ (Ричард Гир), всю жизнь посвятившего борьбе со своими «коллегами» из СССР. Напарником опытного разведчика становится молодой агент ФБР (Тофер Грейс).

Майкл Брандт заявил, что картина будет выдержана в духе «Трех дней Кондора» Сидни Поллака, «Разговора» Фрэнсиса Форда Копполлы и «Нет выхода» Роджера Дональдсона.

Сценарий написан Брандтом совместно с его партнером Дереком Хаасом, с которым они уже сотрудничали на «Особо опасен» и «Поезд на Юму».

Ричарда Гира в последний раз можно было видеть на экранах в драме «Амелия» / «Amelia». Также он снялся в триллере «Бруклинские полицейские» / «Brooklyn's Finest», который пока не выходил в российский прокат.

Тофер Грейс, известный в первую очередь по роли Венома в «Человеке-пауке 3» / «Spider-Man 3», последний раз появлялся в «Дне святого Валентина» / «Valentine's Day». Летом его можно будет увидеть в фильме «Хищники» / «Predators».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама