Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2010 16:14

Люди Икс вернутся на экраны 3 июня 2011

Люди Икс вернутся на экраны 3 июня 2011

Стало известно, что режиссером нового фильма франшизы «Люди Икс» - картины «Люди Икс: Первый уровень» / «X-Men: First Class» - станет Мэтью Вон, а не Брайан Сингер, как сообщалось ранее. Съемки начнутся этим летом, а премьера ленты уже назначена на 3 июня 2011 года. Тем не менее, пока не сообщается деталей об актерском составе.

Фильм «X-Men: First Class» будет приквелом к лентам о мутантах, в нем события будут фокусироваться на том времени, когда Чарльз Ксавьер и Эрик Леншер еще не носили имен Профессора Х и Магнето, и расскажут о том, как они открыли в себе сверхспособности. Будучи тогда близкими друзьями, они работали с другими мутантами, чтобы предотвратить глобальную угрозу. Однако, как это обычно бывает, их дружба дала трещину и трансформировалась во вражду.  

Брайан Сингер, уже работавший в качестве режиссера над первыми двумя частями популярного киносериала, лентами «Люди Икс» / «X-Men» (2000) и «Люди Икс 2» / «X2» (2003), станет продюсером фильма (совместно с Лорен Шулер Доннер и Саймоном Кинбергом). Он прокомментировал: «Я являюсь поклонником творчества Мэтью со времен «Слоеного пирога». Ему прекрасно удается вписать в мультисюжет различные характеры. Мне кажется, что сочетание этой истории и его видения позволит сделать новый фильм о людях Икс потрясающим и оригинальным».

Также планируются съемки нескольких ответвлений от «Людей Икс», среди которых «Росомаха 2», «Дедпул», «Люди Икс, начало: Магнето».

Напомним, последней работой Мэтью Вона стал фильм «Пипец».
Реклама