Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2010 17:29

Антонио Бандерас снимется у Педро Альмодовара

Антонио Бандерас снимется у Педро Альмодовара

Антонио Бандерас, последний раз сотрудничавший с Педро Альмодоваром более 20 лет назад на фильме «Свяжи меня», сыграет в новой картине режиссера с рабочим названием «Кожа, в которой я живу» («La Piel que Habito» / «The Skin I live In»), съемки которой пройдут этим летом в Испании и займут 10 недель. По сюжету пластический хирург, роль которого и исполнит Бандерас, мстит человеку, который изнасиловал его дочь.

Педро Альмодовар не планировал разглашать детали проекта до определенного времени, однако Антонио Бандерас рассказал о новом фильме в одном из интервью. "Он не вытерпел, и я могу понять его: из-за этого фильма ему пришлось отложить возвращение на Бродвей и отказаться от нескольких других ролей", - говорит режиссер.

Планировалось, что в новом фильме Альмодовара также примет участие Пенелопа Крус, однако режиссер поделился, что этого не произойдет. «По мере того как я писал эту историю, то все больше понимал, что это не ее роль. Но это не проблема, поскольку у меня еще много ролей для нее, много различных историй, которые я бы хотел донести до экрана. Так, я сейчас занимаюсь четырьмя сценариями», - заявил Альмодовар.

Работая над «Кожей, в которой я живу», Альмодовар переписывал сценарий девять раз. Скорее всего, более подробно о своем новом фильме режиссер расскажет на Каннском кинофестивале, который пройдет с 12 по 23 мая.
Реклама