Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2010 13:07

«Рассвет» обрел дату премьеры

«Рассвет» обрел дату премьеры

Компания Summit Entertainment объявила дату релиза четвертой части франшизы «Сумерки» - картина «Сумерки. Сага. Рассвет» выйдет в прокат 18 ноября 2011 года. Однако до сих пор неясно, будет ли фильм разделен на две части или нет. Тем не менее, как утверждают инсайдерские источники, независимо от решения студии сделать один фильм или два, по крайней мере один из них непременно стартует в обозначенную дату. Пока также не поступало данных о том, будет ли «Рассвет» выпущен в формате 3D.

Напомним, что недавно было официально объявлено, что режиссером «Рассвета» станет Билл Кондон, известный как постановщик фильмов «Девушки мечты» / «Dreamgirls», «Кинси» / «Kinsey» и «Боги и монстры» / «Gods and Monsters».

Третья часть сумеречной саги – фильм «Сумерки. Сага. Затмение» выйдет в прокат 30 июня 2010 года. Картина также будет демонстрироваться и в Imax-кинотеатрах. Для этого лента будет преобразована в цифровой формат с использованием технологии Imax. «Затмение» станет первым фильмом Summit, выпущенным в кинотеатрах Imax.
Реклама