Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 мая 2010 12:09

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 6 мая 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Бобро поржаловать», «Глухарь в кино», «Замерзшие души», «Клуб самоубийц», «Кошмар на улице Вязов», «План Б» и «Сокровище». На следующей неделе ожидаются премьеры фильмов «Робин Гуд», «Выход через сувенирную лавку», «Женитьба», «Книга крови», «Машина времени в джакузи», «Непокоренный» и «Экзамен».

В этот четверг, 6 мая на экраны вышли:

Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.
Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.
Рецензия на фильм Бобро поржаловать

Два друга детства работают в одном отделении милиции. Сергей Глухарев — следователь, Денис Антошин — оперативник. Вечер, который они проводят с друзьями в ресторане, преподносит им ужасный сюрприз. Случайная ссора с одним из посетителей, после которого его находят убитым, переворачивает всю жизнь Глухарева и Антошина. Друзья объявлены в розыск как опасные преступники. Теперь за ними охотятся не только бывшие коллеги, но и профессиональный наемник, работающий на семью погибшего…




Вполне успешный актёр Пол испытывает душевные муки от того что жизнь проходит, а свою лучшую роль он так и не сыграл. Из статьи в журнале Пол узнаёт о существование высокотехнологичной компании, которая обещает облегчить душевные страдания путем глубокого замораживания непосредственно самой души. Не долго сомневаясь, он решает воспользоваться предложением до той поры, пока не найдёт для себя лучшую кинороль. Но новейшая технология дала сбой, и вот уже душа героя в распоряжение амбициозной, но совершенно бездарной актрисы. Зато бездушному актёру душевные страдания теперь точно не грозят…


«Клуб самоубийц»
Что делать, если ты молод, красив, но жизнь тебе страшно наскучила? Конечно, умереть! Кто может помочь, если самому страшно? Конечно, двое таких же друзей. А что, если помощь в самоубийствах — оригинальный способ заработать? Когда троим авантюристам в голову приходит такой бизнес-план, им уже не до смерти…







Группу подростков из пригорода преследует один и тот же кошмар: в снах за ними крадется жуткий, обезображенный убийца — Фредди Крюгер. Они могут защитить друг друга наяву, во сне же — остаются один на один с ожившим кошмаром, и шансы спастись стремительно приближаются к нулю… ведь, убитые во сне, они умирают и наяву.

Каждая женщина за 30, мечтающая стать матерью, должна иметь запасной план, и у одинокой Зои он был. Отчаявшись встретить своего суженого, она прибегла к  процедуре по искусственному оплодотворению. И в тот самый день, когда тест на беременность показал положительный результат, она встретила Стэна. Вот только как рассказать ему о своём «интересном положении» и при этом не разрушить только что завязавшиеся отношения.

В Гарлеме неграмотной девушке-подростку, страдающей избыточным весом и, ко всему прочему, беременной вторым ребенком, предлагают вступить в альтернативную школу в надежде, что ее жизнь кардинально изменится…








В следующую среду, 12 мая на экраны выйдет:
фильм "Робин Гуд"Это не просто экранизация известной истории соперничества Робина Гуда с алчным шерифом Ноттингема. Картина «Робин Гуд» совершенно оригинальна, ибо в ней рассказывается предыстория благородного разбойника. Из нее зрители узнают, как Робин из Локсли стал тем самым Робином Гудом, гонимым властью, но любимым народом национальным героем Англии.  






В следующий четверг, 13 мая на экраны выйдут:

фильм "Выход через сувенирную лавку"Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать художника Бэнкси и подружиться с ним.







фильм "Женитьба"В фильме «Женитьба» использованы мотивы пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба», однако эту картину вряд ли можно назвать экранизацией . Данная лента являет собой оригинальный эксперимент по синтезу игрового и документального кино. Для режиссёра гоголевские сцены - только «скелет».






фильм "Книга крови"Сюжет закручен вокруг специалиста по паранормальным явлениям, который по ходу расследования жуткого убийства обнаруживает мистический дом, из которого души отправляются прямиком в загробное царство.







фильм "Машина времени в джакузи"В 2010 году четверо друзей, благодаря своим экспериментам с алкоголем, научились управлять пространственно-временным континуумом – и благодаря джакузи оказались в далёком 1986 году.








фильм "Непокоренный"Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.






фильм "Неудачники"Несколько друзей придумывают план, чтобы уничтожить двух крупнейших производителей оружия.








«Экзамен»
фильм "Экзамен"Восемь талантливых кандидатов добрались до финального испытания, пройдя которое им будет позволено поступить на работу в загадочную крупную корпорацию. Войдя в комнату, которая затем была заперта, они получили по листочку с одним единственным вопросом. По правилам им нельзя разговаривать и делиться вопросами или ответами на них. Счетчик на 80 минут запущен и герои переворачивают листочки. Их ждет удивление — они у всех пусты. Теперь им предстоит многое пережить, в том числе насилие и смерть…
Реклама