Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2010 16:05

Колин Фаррел и Марион Котияр снимутся у Дэвида Кроненберга

Колин Фаррел и Марион Котияр снимутся у Дэвида Кроненберга

Канадский режиссер Дэвид Кроненберг, на счету которого такие фильмы, как «Автокатастрофа» / «Crash», «Оправданная жестокость» / «A History Of Violence» и «Порок на экспорт» / «Eastern Promises», раскрыл актерский состав своего нового фильма по роману Дона ДеЛилло «Космополис» / «Cosmopolis». Главные роли сыграют Колин Фаррел и Марион Котияр. Продюсировать ленту будет Пауло Бранко и компания Alfama Films. Со-продюсером станет Antenna Ltd.

Действие будет происходить в Нью-Йорке. Главный герой – миллионер Эрик Пэкер (Колин Фаррел) предпринимает путешествие в лимузине по Манхэттену с целью… постричься. Мы наблюдаем, как он изменяет своей жене (Марион Котияр), становится объектом преследования незнакомца и почти что теряет все свое состояние, причем все это происходит на протяжении 24 часов. В этой истории реальность контрастирует с виртуальностью и иллюзорностью.

Ранее Кроненберг планировал начать работу над фильмом в 2010 году, но затем решил взяться за драму «The Talking Cure» о любовном треугольнике между Зигмундом Фрейдом, Карлом Густавом Юнгом и его пациенткой из России Сабиной Шпильрайн, съемочный период которой стартует в мае 2010. Роль Фрейда исполнит Вигго Мортенсен. Юнга же сыграет Михаэль Фассбендер. Роль Сабины Шпильрайн досталась Кире Найтли.

Также в планах Кроненберга – сиквел «Порока на экспорт», детали которого пока не разглашаются. Известно лишь, что продюсер Пол Вебстер подтвердил участие сценариста Стивена Найта, который работал над сюжетом оригинальной картины, и выразил надежду, что съемки фильма начнутся этой зимой.
Реклама