Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 мая 2010 16:01

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 13 мая 2010 года, в прокат вышли следующие картины: «Выход через сувенирную лавку»,  «Женитьба», «Книга крови», «Машина времени в джакузи», «Непокоренный», «Неудачники» и «Экзамен», а днем ранее, 12 мая стартовал «Робин Гуд» - фильм открытия 63-го Каннского международного кинофестиваля. На следующей неделе ожидается выход таких лент, как «Я не мессия», «Завтра на рассвете», «Мать», «Репортаж из преисподней» и «Шрэк навсегда».

В эту среду, 12 мая на экраны вышел:
фильм "Робин Гуд"Это не просто экранизация известной истории соперничества Робина Гуда с алчным шерифом Ноттингема. Картина «Робин Гуд» совершенно оригинальна, ибо в ней рассказывается предыстория благородного разбойника. Из нее зрители узнают, как Робин из Локсли стал тем самым Робином Гудом, гонимым властью, но любимым народом национальным героем Англии.  
Рецензия на фильм Робин Гуд





В этот четверг, 13 мая на экраны вышли:

фильм "Выход через сувенирную лавку"Картина рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, превратившись в кинодокументалиста, попытался отыскать художника Бэнкси и подружиться с ним.







фильм "Женитьба"В фильме «Женитьба» использованы мотивы пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба», однако эту картину вряд ли можно назвать экранизацией . Данная лента являет собой оригинальный эксперимент по синтезу игрового и документального кино. Для режиссёра гоголевские сцены - только «скелет».






фильм "Книга крови"Сюжет закручен вокруг специалиста по паранормальным явлениям, который по ходу расследования жуткого убийства обнаруживает мистический дом, из которого души отправляются прямиком в загробное царство.







фильм "Машина времени в джакузи"В 2010 году четверо друзей, благодаря своим экспериментам с алкоголем, научились управлять пространственно-временным континуумом – и благодаря джакузи оказались в далёком 1986 году.








фильм "Непокоренный"Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.






фильм "Неудачники"Несколько друзей придумывают план, чтобы уничтожить двух крупнейших производителей оружия.








«Экзамен»
фильм "Экзамен"Восемь талантливых кандидатов добрались до финального испытания, пройдя которое им будет позволено поступить на работу в загадочную крупную корпорацию. Войдя в комнату, которая затем была заперта, они получили по листочку с одним единственным вопросом. По правилам им нельзя разговаривать и делиться вопросами или ответами на них. Счетчик на 80 минут запущен и герои переворачивают листочки. Их ждет удивление — они у всех пусты. Теперь им предстоит многое пережить, в том числе насилие и смерть…





В следующий вторник, 18 мая на экраны цифровых кинотеатров выйдет:
«Я не мессия»
фильм "Я не мессия"Это комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана». Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы Монти Пайтон.






В следующий четверг, 20 мая на экраны выйдут:

«Завтра на рассвете»
фильм "Завтра на рассвете"Пригород Парижа. Наши дни. Дуэль на шпагах до первой крови… Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца 18 века. Но мужские игры вскоре перерастают в серьезный конфликт, который ставит под угрозу жизнь их семьи…





«Мать»
фильм "Мать"Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.






«Репортаж из преисподней»
фильм "Репортаж из преисподней"Отряд спецназовцев вместе с медицинскими работниками проникают в дом, ставший эпицентром распространившейся заразы, превращающей людей в безумных пожирателей плоти…







фильм "Шрэк навсегда"Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
Реклама