Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 мая 2010 12:18

Проблема актерского состава «Рассвета» решена

Проблема актерского состава «Рассвета» решена

Некоторое время назад возникла проблема с гонорарами актеров, которые снимались во франшизе «Сумерки». Так, Эшли Грин и Келлан Латс (в первых трех сериях они играли Элис Каллен и Эммета Каллена соответственно) затребовали гонорары размером в $4 млн., несмотря на то, что у их героев не так уж много экранного времени. В ответ компания Summit Entertainment начала рассматривать возможность их замены (подобный прецедент уже был, когда вместо Рейчел Лефевр на роль Виктории была утверждена Брайс Даллас Ховард). Однако сторонам все же удалось договориться.

Так, стало известно, что контракты на участие в четвертой части сумеречной саги «Рассвет» уже подписали Эшли Грин, Келлан Латс, Никки Рид, Питер Фасинелли, Джексон Рэтбоун, Элизабет Ризер и Билли Берк, а также некоторые актеры, задействованные во второстепенных ролях.

Исполнители главных ролей Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер закрыли свои сделки уже некоторое время назад. Четвертый фильм серии увидит свет 18 ноября 2011 года. Тем не менее, пока компания Summit не сделала официального заявления, будет ли «Рассвет» разделен на две части.

Как уже отмечалось, за постановку «Рассвета» будет отвечать Билл Кондон, известный по фильмам «Девушки мечты» / «Dreamgirls», «Кинси» / «Kinsey» и «Боги и монстры» / «Gods and Monsters». Напоминаем, что режиссером «Сумерек» стала Кэтрин Хардсвик, «Сумерки. Сага. Новолуние» поставил Крис Вайц, а третью часть саги – картину «Сумерки. Сага. Затмение» срежиссировал Дэвид Слэйд (картина выходит на экраны 30 июня 2010). Бессменным сценаристом сумеречной саги является Мелисса Розенберг.
Реклама