Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2010 13:26

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В ближайшие выходные у зрителей не возникнет особых проблем с выбором фильма для просмотра. В этот четверг, 20 мая 2010 года, в прокат вышли следующие новинки кино: «Я не мессия», «Завтра на рассвете», «Мать», «Репортаж из преисподней» и «Шрэк навсегда».  Наибольшим зрительским потенциалом обладает лента о зеленом великане, обзаведшимся семейством и теперь переживающим внутренний разлад с самим собой. На следующей неделе ожидается выход всего трех лент. Это «Стать Джоном Ленноном», «Супер МакГрубер» и «Принц Персии: Пески времени».

В этот вторник, 18 мая на экраны цифровых кинотеатров вышел:
«Я не мессия»
фильм "Я не мессия"Это комическая оратория, написанная Эриком Айдлом и Джоном Дю Пре (постоянными соавторами и участниками пайтоновского мега-проекта «Спамалот») на основе их знаменитого фильма «Житие Брайана». Шоу было записано во время единственного представления в Королевском Альберт-холле в октябре 2009 года, в ознаменование 40-летия группы Монти Пайтон.






В этот четверг, 20 мая на экраны вышли:

фильм "Шрэк навсегда"Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
Рецензия на фильм Шрэк навсегда
«Завтра на рассвете»
фильм "Завтра на рассвете"Пригород Парижа. Наши дни. Дуэль на шпагах до первой крови… Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца 18 века. Но мужские игры вскоре перерастают в серьезный конфликт, который ставит под угрозу жизнь их семьи…





«Мать»
фильм "Мать"Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.







«Репортаж из преисподней»
фильм "Репортаж из преисподней"Отряд спецназовцев вместе с медицинскими работниками проникают в дом, ставший эпицентром распространившейся заразы, превращающей людей в безумных пожирателей плоти…








В следующий четверг, 27 мая на экраны выйдут:

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, принц Дастан из-за козней коварного царедворца обвинен в убийстве короля, своего приемного отца. Теперь Дастану необходимо найти настоящего убийцу, а еще ему предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира.
Рецензия на фильм Принц Персии: Пески времени





Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне. Фильм повествует о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа «The Quarrymen». Особым лейтмотивом будут показаны отношения Джона с матерью.






Планета под угрозой уничтожения, Вашингтон в опасности: безумный Дитер вот-вот взорвет Белый Дом с помощью украденной ядерной боеголовки. Армии и спецслужбы всех государств опускают руки. Кто же спасет мир? Конечно МакГрубер! Бывший суперагент, покинувший суетный мир ради уединения в одном из монастырей Эквадора, вновь выходит на тропу войны. Круглый тупица МакГрубер — единственная и последняя надежда Америки, да и всего человечества.
Реклама