Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2010 14:01

"Неформат": Как вырваться из клетки?

"Неформат": Как вырваться из клетки?

В преддверии лета городским жителям хочется вырваться из замкнутых клеток своих квартир, из своих закрытых миров, чтобы ощутить свободу и свежесть жизни. 26 мая, в среду, в 20.00 в рамках киноклуба «Неформат» в Библиотеке киноискусства на состоится демонстрация программы фильмов, объединенных одним настроением: ограниченность пространства, замкнутость жизни, закрытость души. Задачей клуба является показ неизвестных широкой публике, но заслуживающих внимания проектов и проведение интересных встреч, обсуждение фильмов с авторами. Участвуйте в дискуссии, высказывайте пожелания, помогайте формировать программу, приходите и смотрите кино, которое не увидят другие.
 
«Клетка»
Игровой, экспериментальный, 15 мин., Россия, ВГИК, 2009
Режиссер: Александр Каргальцев
В ролях: Дмитрий Бозин, Елена Морозова
Обман, предательство, любовь, страсть переданы через пластику, мимику, танцевальные движения героев, замкнутых в четырех стенах.
 
«Sa cage»
Игровой, 13 мин., Бельгия, 2006
Режиссер: Luz Diaz
Героиня закрывается в своей маленькой квартире, чтобы изменить себя, понять саму себя, и в  итоге – принять себя.
 
«Квадратурин»
Анимация, рисованный, 6 мин., Россия, студия «Рассвет», 2010
Режиссер: Валерий Кожин
Обывателю Сутулину, живущему в микрокомнате, продают мазь «Квадратурин», расширяющую пространство при нанесении на стены… дальше начинается необъяснимое.
         
«Последний день Булкина И.С.»
Игровой, 13 мин., Россия, 2009
Режиссёр: Алексей Андрианов
В ролях: Виктор Вержбицкий и Сергей Габриэлян
В один из обычных дней Иван Сергеевич Булкин открывает дверь незнакомцу, который врывается в квартиру со странным монологом. Служащий непонятной конторы пытается сообщить Булкину, что вся жизнь человека расписана заранее от первого до последнего дня, и сегодня Ивану Сергеевичу суждено умереть...
 
После показа состоится дискуссия с авторами.
 
Приглашаем вас на показы неформатного кино в молодежный дискуссионный клуб «НЕФОРМАТ».
 
Встречи проходят по средам в 20.00
Ведущая клуба – киновед Алёна Сычёва
 
О проекте:
Киноклуб «НЕФОРМАТ» начал свою работу в ноябре 2009 года. За сравнительно небольшой срок состоялось шесть дискуссий и показов, по итогам которых к новому календарному году окончательно сложилась концепция.   
 
Клуб ориентирован на задорное, смелое, тонкое и талантливое кино, которое из-за своего формата не вписывается в привычные и избитые рамки кинопродукции. В рамках показов можно увидеть новаторское визуальное искусство, авторскую анимацию, неожиданные документальные фильмы, игровые короткометражки; современное, новое, редкое кино.   
 
«НЕФОРМАТ» предлагает представителям активной молодежи, интересующейся современными культурными процессами, возможность встретиться друг с другом, а также познакомиться и пообщаться с нашими гостями: кинематографистами, работающими под грифом «Неформат», критиками и киноведами, изучающими современный кинопроцесс, специалистами смежных отраслей, имеющих отношение к тематике демонстрируемых фильмов.     
 
Вход свободный
Адрес библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)
 
Телефон для справок: 650 70 15
Реклама