Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2010 16:02

Томми Ли Джонс присоединится к "Капитану Америка"

Томми Ли Джонс присоединится к "Капитану Америка"

Томми Ли Джонс присоединится к актерскому составу фильма "Капитан Америка" / "The First Avenger: Captain America". Об этом в одном из недавних интервью рассказала актриса Хейли Этвелл, исполняющая в этой ленте роль Шарон Картер – секретного агента и по совместительству подружки главного героя (которого, в свою очередь, сыграет Крис Эванс).

Кого именно сыграет Томми Ли Джонс, пока не сообщается, однако некоторые источники делают предположения, что это может быть генерал Честер Филлипс, являющийся одним из ключевых для развития сюжета, поскольку он отобрал Стива Роджерса для участия в эксперименте по созданию суперсолдат, который и привел к появлению Капитана Америки. Так, главный герой, возмущенный зверствами нацистов в Европе, пытался уйти добровольцем на фронт. Однако медицинская комиссия признала его негодным для исполнения данной миссии. Вместо этого генерал Честер Филлипс предложил молодому человеку альтернативный вариант – принять участие в секретной научно-исследовательской программе по созданию супербойцов. Как раз это привело к тому, что Роджерс превратился в Капитана Америку, супергероя, который посвятил себя защите идеалов своей страны.

Как уже ранее сообщалось, премьера "Капитан Америка" / "The First Avenger: Captain America" намечена на июль 2011 года. Помимо Этвелл и Эванса, в картине сыграют Сэмюэль Л. Джексон (Ник Фьюри) и Хьюго Уивинг (он станет главным злодеем по имени Красный Череп). Режиссурой займется Джо Джонстон, на счету которого такие картины, как "Парк Юрского периода - 3" и "Человек-волк".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама