Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2010 13:04

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

Киноафиша: Что смотреть в выходные?

В этот четверг, 27 мая 2010 года, в прокат вышли следующие новинки кино: «Принц Персии: Пески времени», «Стать Джоном Ленноном», «Супер МакГрубер», «Север» и «Макс Манус: Человек войны». На следующей неделе ожидаются премьеры таких новых фильмов, как «Довольно добрый человек», «Лурд», «Малыши», «Мармадюк», «Территория тьмы 3D», «Человек с бульвара КапуцинОК» и, конечно же, «Секс в большом городе 2».

В этот четверг, 27 мая на экраны вышли:

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, принц Дастан из-за козней коварного царедворца обвинен в убийстве короля, своего приемного отца. Теперь Дастану необходимо найти настоящего убийцу, а еще ему предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира.
Рецензия на фильм Принц Персии: Пески времени





Художественный биографический фильм о Джоне Ленноне. Фильм повествует о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 50-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа «The Quarrymen». Особым лейтмотивом будут показаны отношения Джона с матерью.






Планета под угрозой уничтожения, Вашингтон в опасности: безумный Дитер вот-вот взорвет Белый Дом с помощью украденной ядерной боеголовки. Армии и спецслужбы всех государств опускают руки. Кто же спасет мир? Конечно МакГрубер! Бывший суперагент, покинувший суетный мир ради уединения в одном из монастырей Эквадора, вновь выходит на тропу войны. Круглый тупица МакГрубер — единственная и последняя надежда Америки, да и всего человечества.




«Макс Манус: Человек войны»
фильм "Макс Манус: Человек войны"Максу Манусу было чуть больше двадцати, когда началась Вторая Мировая Война, и Норвегию оккупировали нацисты. Макс стал одним из самых бесстрашных и изобретательных диверсантов норвежского сопротивления. Под его командованием команда молодых ребят взрывала немецкие танкеры и захватывала штаб-квартиры в центре оккупированной столицы. На несколько страшных лет война стала жизнью для Макса...





«Север»
фильм "Север"После нервного срыва бывший спортсмен Йомар работает в должности смотрителя в лыжном парке, мечтая вновь оказаться в уютной психиатрической больнице. Но Йомар узнает, что, возможно, является отцом. Взяв с собой только канистру самогона и упаковку транквилизаторов, он отправляется на Север, чтобы навестить бывшую подругу и посмотреть на возникшего из ниоткуда отпрыска. В путешествии по арктическому бездорожью Йомара поджидают передряги и  неожиданные знакомства.



В следующий четверг, 3 июня на экраны выходят:

«Довольно добрый человек»
фильм "Довольно добрый человек"Ульрик, отсидевший больше десятка лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся собственной семьей, лучший друг-гангстер подбивает на новое дело и сразу три женщины — бывшая супруга, коллега и квартирная хозяйка — добиваются его внимания.






«Лурд»
фильм "Лурд"Парализованная Кристина обречена всю жизнь провести в инвалидном кресле. Желая изменить свое положение, она едет в Лурд, культовое место паломничества в Пиренеях. Однажды утром она просыпается здоровой: судя по всему, произошло чудо. Старший группы паломников, красивый сорокалетний доброволец из Мальтийского ордена, начинается проявлять к ней интерес. Она изо всех сил держится за этот неожиданный шанс на счастье, в то время как ее выздоровление вызывает у окружающих зависть и восхищение.




фильм "Малыши"Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.




фильм "Мармадюк"Семья переезжает в новый дом и новым соседям придется привыкнуть к тому, что немецкий дог по имени Мармадюк вносит постоянный хаос в их жизнь — хотя и сами его хозяева к этому никак не могут привыкнуть.







фильм "Секс в большом городе 2"Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда готовы показать нам еще один «кусочек» их жизни - как они устраивают свои дела и личную жизнь в этом действительно сверкающем сиквеле. Что происходит, когда сказано самое главное слово: «Да»? Жизнь становится такой, о которой мечтали подруги, но это был бы не «Секс в большом городе», если бы судьба не приготовила пару сюрпризов… на этот раз в виде гламурного, насыщенного солнцем приключения, которое уносит девушек из Нью-Йорка в одно из наиболее роскошных, экзотических и живописных местечек на земле, туда, где никогда не заканчивается веселье, где за каждым углом происходит что-то загадочное.



фильм "Территория тьмы 3D"Парочка молодоженов, Джина и Ричард, во время ночной поездки через пустыню сбивают мужчину. Подобрав раненого, влюбленные едут за помощью, но очнувшийся пассажир набрасывается на них. В драке Ричард случайно убивает его, а труп закапывает в пустыне. Однако избавиться от незнакомца не получится. Ричард обнаруживает, что убитый пассажир – он сам…





фильм "Человек с бульвара КапуцинОК"В наши дни Маша Фёрст, правнучка Джонни Фёрста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса. Маша оказывается в России с грандиозной целью — снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом.
Интервью с режиссером Аллой Суриковой
Реклама