Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 мая 2010 10:34

«Секс в большой городе 2»: обгоняя первую часть

«Секс в большой городе 2»: обгоняя первую часть

Картину «Секс в большом городе 2» / «Sex and the City 2» можно будет увидеть в российских кинотеатрах с 3 июня 2010 года (дистрибьютор – компания Каро Премьер), однако мы уже можем делать предположения о кассовом потенциале ленты исходя из данных первых показов в США – там лента стартовала 27 мая. Первые сеансы прошли в ночь со среды на четверг. На 3,445 копиях (2,100 площадок) фильм собрал $3 млн., что на 20% превышает аналогичный показатель первой полнометражной картины серии. Напоминаем, что «Секс в большом городе» вышел на экраны в 2008 года, заработав $62.6 за первые 4 дня проката ($57 млн. из них пришлись на субботу и воскресение), а общая касса на внутреннем рынке достигла $152.6 млн.

В продолжении снова сыграли Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, а за постановку опять отвечал Майкл Патрик Кинг.

Аналитики делают предположения, что «Секс в большом городе 2» соберет к понедельнику $60 млн.

Президент подразделения национального кинопроката компании «Уорнер Бразерс» Дэн Феллман отметил, что старт сиквела превзошел ожидания студии: "Мы начали прокат картины в среду, чтобы дать женщинам возможность потратить вечер на себя перед уикендом. И они пришли к нам".

В компании «Уорнер Бразерс» также считают, что высокие показатели первых демонстраций ленты свидетельствуют о том, что на выходных она покажет себя еще лучше. Они надеются, что сработает стратегия контрпрограммирования: несмотря на одновременный старт с фильмом «Принц Персии: Пески времени», «Сексу в большом городе 2» удастся хорошо показать себя в прокате за счет разницы целевых аудиторий этих двух проектов («Принц…» рассчитан на мужчин, «Секс…» - на женщин).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама