Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2007 00:00

Перенос даты релиза "Кракатук"

Перенос даты релиза "Кракатук"

АМЕДИА И UPI ПРИОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО
Премьера мультфильма Кракатук переносится

26 сентября 2007, Москва ― Компания АМЕДИА и ведущий мировой кинодистрибьютор UPI-Russia приняли решение о приостановке сотрудничества по дистрибьюции фильма КРАКАТУК. Решение было принято в связи с возникшими разногласиями в отношении продвижения и позиционирования картины.

В связи с этим, запланированный на 25 октября релиз мультфильма КРАКАТУК переносится.

КРАКАТУК - первый российский 3D анимационный фильм, над которым в течение трех лет работала талантливая команда режиссеров, продюсеров, музыкантов. Оригинальный сценарий создали писатели-фантасты Леонид Каганов и Александр Бачило. Режиссером фильма, в необычном для себя жанре 3D-анимации, выступил Егор Михалков-Кончаловский (мл.), режиссер анимации – Роман Стариков. Композитор – известный продюсер и музыкант Максим Фадеев.

В центре сюжета картины находится волшебный орех КРАКАТУК, случайно попавший на землю. Оказавшись в руках главной героини – девочки Маши, он переносит ее и ее любимых игрушек ― Борьку, Михея и Щелкунчика ― в сказочную страну, которой правит злой крысиный император. Машу и ее друзей озвучивали популярные российские актеры - Любовь Толкалина, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Евгений Стычкин и Тимур Родригес.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама