Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июня 2010 11:24

Том Круз стал ближе к рэпу

Том Круз стал ближе к рэпу

Казалось бы, что может быть общего между голливудской кинозвездой Томом Крузом и известным исполнителем рэпа по прозвищу WILL.I.AM из группы Black Eyed Peas? Таким связующим звеном стала песня Black Eyed Peas «Однажды», которая будет звучать на заключительных титрах фильма «Рыцарь Дня», выходящего на экраны кинотеатров 24 июня. В этой кипящей страстями экшн-комедии Том Круз играет тайного агента, которому доверяют заведомо невыполнимую миссию. В перипетии этой запутанной истории оказывается втянута героиня Кэмерон Диаз. Став партнерами поневоле, парочка колесит по разным странам и постепенно приходит к пониманию того, что в этом мире можно рассчитывать только друг на друга.  

Том Круз и Black Eyed Peas

Дебют композиции к финальным кадрам фильма состоялся на днях на афтерпати, которую музыканты Black Eyed Peas проводили после своего концерта на одной из главных лондонских площадок. Среди гостей вечеринки оказался и Том Круз – давний поклонник знаменитых рэперов. Именно Крузу принадлежала идея обратиться к Black Eyed Peas для написания музыки к новому фильму. «Мы отсняли три четверти картины, и мне в голову пришла мысль: «Было бы отлично, если бы Black Eyed Peas сочинили для нас песню. Она бы сюда прекрасно вписалась».

Звучание этой песни в кино – само по себе событие. Ведь группа Black Eyed Peas, в которую входят вокалист и инструменталист Will.I.Am и вокалисты Apl.De.Ap, Taboo и Fergie, уже давно вышла за пределы жанра хип-хоп и превратилась в настоящий мировой феномен. Эти музыканты 6 раз были лауреатами премии Грэмми, выпустили несколько платиновых альбомов на студии звукозаписи Interscope, а теперь проводят мировой тур под названием The E.N.D., промоутируя свой пятый альбом, который уже разошелся по всему миру тиражом более чем 7 миллионов копий.    

Том Круз и Black Eyed Peas

Black Eyed Peas вошли в ряд культовых групп в 2003 году, когда их альбом Elephunk произвел настоящий фурор на музыкальном рынке. В альбом вошла песня, на долгое время ставшая мировым хитом номер 1 - "Where Is The Love", а также такие композиции, как "Shut Up", "Hey Mama" и "Let's Get It Started". Elephunk принес Black Eyed Peas их первую награду – Грэмми за лучшее выступление в стиле рэп.

The Black Eyed Peas является одним из самых успешных мировых музыкальных проектов на сегодняшний день. Услышать их новое творение вы сможете 24 июня, когда на экраны выйдет фильм «Рыцарь Дня».
Реклама